花博会期间
市民游客如何选乘岛内花博公交线路
可以在哪些站点上下车?
花博线路的发车时间是多少?
今天悠悠就为你带来
最全岛内花博线路攻略
千万要记得收藏哦!
01南门花博专线
首末班车时间
南门汽车站:08:00-17:40
花博园P1停车场:08:45-21:30
走向
南门汽车站起经南门路→西门路→高岛路→鼓浪屿路→港东公路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
南门汽车站、花博园P1停车场
02陈家镇花博专线
首末班车时间
陈家镇(长江大桥):08:00-20:00
花博园P1停车场:09:25-21:30
走向
陈家镇(长江大桥)起经陈海公路→北新公路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
陈家镇(长江大桥)、花博园P1停车场
03长兴岛花博专线
首末班车时间
长兴岛汽车站:07:40-19:00
花博园P1停车场:09:10-20:40
走向
长兴岛汽车站起经凤舞路→金淼路→丰福路→潘圆公路→上海长江大桥→陈海公路→北新公路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
长兴岛汽车站、花博园P1停车场
04花博西线
首末班车时间
绿华镇:08:00-11:00
花博园P1停车场:14:30-21:10
走向
绿华镇起经新建公路→宏海公路→陈海公路→港东公路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
绿华镇、三星镇、草棚镇、庙镇、西三江口、花博园P1停车场
05花博西线B线
首末班车时间
跃进农场:08:00-10:00
花博园P1停车场:15:00-21:10
走向
跃进农场起经跃进公路→北沿公路→耀洲路→星村公路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
跃进农场、新海农场、新村镇、红星农场、小竖河、三沙洪、花博园P1停车场
06南同专线
首末班车时间
南门汽车站:05:20-19:00
花博园P1停车场:05:35-19:20
走向
上行:南门汽车站起经南门路→东门路→一江山路→崇明大道→江帆路→乔松路→海天路→团城公路→蟠龙公路→北沿公路→林风公路→花博大道→花博园P1停车场
下行:花博园P1停车场起经花博大道→北沿公路→蟠龙公路→团城公路→海天路→乔松路→江帆路→崇明大道→一江山路→东门路→南门路→南门汽车站
途经站点
南门汽车站、东门、一江山路湄州路、新城公园、江帆路翠竹路、乔松路江帆路、海岛新城、乔松路南澳路、民生竖河、候家镇、沈木桥、朱家沟头、建设村、大同建筑站、蟠龙镇、陈家宅、浜西、浜镇、浜北、进场路、东平商店、崇明机场、东纺厂、强力站、花博园P1停车场
07堡胜专线
首末班车时间
堡镇汽车站:07:40-18:25
花博园P1停车场:08:45-21:10
走向
堡镇汽车站起经堡镇南路→堡镇中路→大通路→团城公路→前竖公路→北沿公路→东冉路→平悦路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
堡镇汽车站、体育场、小菜场、南堡镇、财贸中学、高石桥、新华站、惠民河、竖河镇、眼馋镇、大新镇、春风站、喇叭镇、前进农场、前进粮油站、前进刀具厂、民生港、刀剪厂、长江农场、奶牛场、元件六厂、花博园P1停车场
08乡村10路
首末班车时间
新河汽车站:07:55-19:10
花博园P1停车场:08:45-21:10
走向
新河汽车站起经新申路→新河公路→新中路→团城公路→北新公路→北沿公路→平悦路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
新河汽车站、兴教村14队、新中路新景路、团城公路北新公路、金桥村1队、金桥村、强民村、东义小学、新风镇、北新公路草港公路、卫东村、谢家镇、十五考场、长江童伞厂、民生港、瀛都小区、黄河路桂林路、元件四厂、育才路、长江农场、奶牛场、元件六厂、花博园P1停车场
09旅游花博1号线
首末班车时间
西沙湿地:09:00-15:55
花博园P1停车场:10:20-17:15
走向
西沙湿地起经新堡路→明珠湖大道→三华公路→陈海公路→港东公路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
西沙湿地、明珠湖、港东公路(凯农服务中心)、高家庄园、花博园P1停车场
10旅游花博2号线
首末班车时间
瀛东村:09:00-15:00
花博园P1停车场:10:30-16:30
走向
瀛东村起经迎海路→中滨路→揽海路→北陈公路→陈彷公路→向化公路→陈海公路→北新公路→北沿公路→花博大道→花博园P1停车场
途经站点
瀛东村、喜来登酒店、凯悦金茂酒店、陈家镇、中兴镇、向化镇、灶花堂、四滧河、老灶头、花博园P1停车场
11南东专线
首末班车时间
南门汽车站:04:55-19:15
前卫村:04:55-19:30
走向
上行:南门汽车站起经南门路→东门路→育麟桥路→瀛洲路→绿海路→青柏路→建设公路→北沿公路→花博大道→林风公路→胜利大道→前卫村
下行:前卫村起经胜利大道→林风公路→风瀛路→东瑞路→北沿公路→建设公路→青柏路→绿海路→瀛洲路→育麟桥路→东门路→南门路→南门汽车站
途经站点
南门汽车站、东门、北门路、桥镇、丁家桥、东三江口、鳌山收花站、绿海路瀛洲路、青柏路绿海路、黄家弄、官尖、建设镇政府、建设镇、界山小学、虹桥、红梅、东风十二队、林场、森林公园、北沿公路建设公路、花博园、东平商店、崇明机场、推广站、东风新村、三民文化村、良果、前卫村
12南江专线
首末班车时间
南门汽车站:05:00-19:15
长江农场:05:00-19:00
走向
上行:南门汽车站起经南门路→东门路→育麟桥路→湄洲路→高岛路→鼓浪屿路→港东公路→北沿公路→花博大道→北沿公路→东冉路→平悦路→长江农场
下行:长江农场起经平悦路→东冉路→北沿公路→林风公路→花博大道→北沿公路→港东公路→鼓浪屿路→高岛路→湄洲路→育麟桥路→东门路→南门路→南门汽车站
途经站点
南门汽车站、东门、东门路北门路、桥镇、湄洲路育麟桥路、静南小区、天仙河、城北镇、富民村、油车河、庙子河、八字河桥、排衙镇、北沿公路建设公路、花博园、强力站、东纺厂、东平商店、崇明机场、元件六厂、奶牛场、长江农场
信息来源:崇明巴士、崇明旅游